Контрольно-измерительные приборы
Пн-Пт.: 09:00-18:00
Сб, Вс.: выходной
8 800 350-70-37
бесплатный звонок
Центральный офис в Москве: ул. Гиляровского, дом 51
ПН-ПТ.: 09:00-18:00
СБ, ВС.: Выходной
Телефон в москве
Бесплатный звонок
Центральный офис в москве
РАБОТАЕМ В БУДНИ С 9 ДО 18

Тепловизор Flir One для iOS

Артикул: 435-0002-06-00

Flir One второго поколения впервые был представлен в 2015 году. Это компактный тепловизор на базе обновлённого ик-модуля Lepton с матрицей 160 x 120 пикселей. Он позволяет снимать инфракрасное фото и видео с разрешением 640 x 480 пикселей, о качестве изображений судите сами. Устройство совместимо с телефонами и планшетами Aplle с разъемом Lightning.

Снят с производства
Доставка  в кратчайшие сроки
по Москве Бесплатно
   
по России от 500
Гарантия  1 год
ТД «ЭСКО» официальный дистрибьютор Flir в России

Описание Flir One для iOS

Flir One второго поколения впервые был представлен в 2015 году. Это компактный тепловизор на базе обновлённого ик-модуля Lepton с матрицей 160 x 120 пикселей. Он позволяет снимать инфракрасное фото и видео с разрешением 640 x 480 пикселей, о качестве изображений судите сами. Устройство совместимо с телефонами и планшетами Aplle с разъемом Lightning.

ИК-изображения с тепловизора FLIR One

FLIR One инфракрасное изображение чайника FLIR One ик-изображение кулера FLIR One выход есть всегда

FLIR One термограмма принтера FLIR One перегретые контакты в электрощитке FLIR One смотрит на наши сервера

FLIR One вид из окна с 8 этажа FLIR One ещё не остывшая машина FLIR One термограмма автомобиля, съемка с 8 этажа

FLIR One и кружка Пергам

Тепловизор позволят обнаруживать невидимые глазу источники тепла, находит неполадки в электрике, позволяет сравнивать относительные температуры, видит в темноте, задымленной среде, сквозь густой кустарник.

Подключаете тепловизор к вашему смартфону или планшету через micro-USB, просто вставляете его в разъём, нажимаете кнопку питания сбоку камеры, чтобы включить тепловизор и сразу можете приступать к работе. Предварительно не забудьте установить из Google Play приложение FLIR ONE, это бесплатно.  ПО довольно простое, осваивается буквально за 10 минут.

Приложение позволяет выбирать цветовую палитру, предлагая 8 вариантов цветов, выберите свой, наиболее подходящий под ваши задачи. Есть несколько режимов съёмки, по умолчанию камера работает в режиме фото, но есть возможность снимать инфракрасное видео и делать красочные ик-панорамы. Есть ещё режим замедленной съёмки. Для просмотра сохраненных ик-изображений и отснятого тепловизионного видео подключать камеру FLIR ONE к телефону не требуется. На вашем смартфоне автоматически создаётся отдельная папка с названием FLIROne, туда сохраняется всё ваше тепловизионное творчество.

Технология MSX совмещает изображение видимого спектра и тепловизионного, в результате вы видите более четкую картинку с улучшенной детализацией, на которой можно распознать даже надписи. Для работы этой функции требуется свет видимого спектра. Поэтому при съёмке в темноте, включайте подсветку. Для съёмки объектов крупным планом можно настраивать режим совмещения снимка видимого спектра с тепловым. Этот режим можно включать и выключать на панели управления с помощью кнопки макросъемки со значком цветка.

Заряжается FLIR One в течение 40 минут

Зарядка FLIR One

Подключите разъем Micro USB кабеля к FLIR ONE, а другой его разъем — к источнику питания номиналом 1 А. Во время зарядки устройства мигает светодиодный индикатор. Полная зарядка FLIR ONE длится 40 минут (от источника питания номиналом 1 А). Постоянный сигнал индикатора указывает на полную зарядку аккумулятора. Максимальное время работы от батареи — 1 час.

 

Автоматическая калибровка

Внутри камеры находится автоматический затвор, который периодически активируется и позволяет тепловизионной камере выполнять калибровку. При активации затвора изображение на короткий период застывает. Затвор используется для повышения качества изображения. При первом включении камеры и периодически во время ее работы, приложение выполняет автоматическую калибровку, это позволяет добиться улучшения качества изображения. Затвор можно активировать вручную, коснувшись значка калибровки в верхнем правом углу главного экрана. Можно включить режим ручной калибровки, отключив автоматическую калибровку в меню Settings (Параметры).

Измерение температуры

Тепловизор FLIR ONE вычисляет приблизительные значения температуры, их нельзя считать точными. На отображаемую на экране устройства температуру влияет множество факторов, главные из которых — излучающая способность объекта и расстояние до него. Значения температуры могут зависеть от времени дня, погодных условий и других горячих или холодных объектов, расположенных вблизи исследуемого объекта и отражающих его тепло. Периодическая калибровка позволяет повысить качество изображения и точнее вычислять значения температуры. Новая функция точечного измерения позволяет обнаружить разницу температур в 0,1 °C.

Технология MSX для тепловизионной видеосъёмки

Необработанные тепловые изображения выглядят красиво, однако они не дают слишком большой детализации. Поэтому в тепловизоре FLIR ONE оба изображения (тепловое и обычное видео) смешиваются, используя технологию MSX, которая обеспечивает добавление деталей к необработанным тепловым данным. С помощью технологии MSX тепловизор FLIR ONE получает больше деталей объекта.

Технология MSX

Какие существуют приложения для FLIR ONE?

  • FLIR ONE – обеспечивает возможность простого накопления и совместного обращения к необходимым тепловым изображениям.
  • CloseUP – обеспечивает возможность макрофотографии.
  • Panorama – просмотр, получение и совместное использование видео, показывая изменения на сцене и температуры объектов через определенное время.
  • Paint – создание и совместное использование фотоснимков, в которых подобраны цвета и элементы теплового изображения.
  • SDK (комплект разработчика ПО) – доступен для создания приложений пользователя – недавно несколько новых приложений внесены разработчиками в iTunes app store.

Характеристики Flir One для iOS

Основные характеристики Flir One для iOS 
t° диапазон C°–20... 120 °C
Частота обновления Гц8,7Гц
ФокусировкаФиксированная, от 15 см до бесконечности
Размеры Д x Ш x В мм65 x 29 x 18 мм (Ш x В x Г)
Вес, кг32 г
Способ зарядкиГнездовой разъем micro-USB (5 В, 1 A)

Комплектация Flir One для iOS

1.Тепловизор
2.Противоударный резиновый футляр
3.Кабель для зарядки
4.Аудиоразъем
5.Упаковка
Отзывы Flir One для iOS

Пока нет отзывов.

Обсуждение Flir One для iOS
  • сколько ждать заказа?

    ответить
    Георгий    13.07.2016
    • Специалист

      Добрый день. Срок поставки составляет 2-3 дня. 

      ответить
      Специалист, ЭСКО    13.07.2016

Рекомендуемые товары
Снят с производства
Доставка  в кратчайшие сроки
по Москве Бесплатно
   
по России от 500
Гарантия  1 год
ТД «ЭСКО» официальный дистрибьютор Flir в России
Нашли опечатку?
Нажмите Ctrl + Enter
Спасибо!
Телефон в москве
Бесплатный звонок
Центральный офис в москве
РАБОТАЕМ В БУДНИ С 9 ДО 18