Контрольно-измерительные приборы
Пн-Пт.: 09:00-18:00
Сб, Вс.: выходной
8 800 350-70-37
бесплатный звонок
Центральный офис в Москве: ул. Гиляровского, дом 51
ПН-ПТ.: 09:00-18:00
СБ, ВС.: Выходной
Телефон в москве
Бесплатный звонок
Центральный офис в москве
РАБОТАЕМ В БУДНИ С 9 ДО 18

Расширьте сферу применения анализаторов спектра АКИП-4214 с помощью новейших опций

27.02.2024

Флагманский анализатор спектра АКИП-4214 теперь включает дополнительные опциональные возможности, которые расширяют функции прибора в ключевых приложениях анализа сигналов с помощью новых инструментов для измерения фазового шума, коэффициента шума и импульсов, а также анализа сигналов Bluetooth.

Анализ Bluetooth (опция SSA5000-BT)

Анализ Bluetooth (опция SSA5000-BT)Анализ Bluetooth (опция SSA5000-BT)

Bluetooth широко используется в различных устройствах и сценариях применения в качестве технологии беспроводной связи. Данное измерительное приложение соответствует спецификации испытаний Bluetooth® RF, выпущенной Bluetooth SIG, для расчета результатов измерений и автоматически определяет версию протокола сигнала для Bluetooth BR/EDR/LE с помощью измерений одним щелчком мыши, чтобы помочь вам уверенно проектировать, оценивать и производить Bluetooth устройства. Вместе с новым программным обеспечением для генерации сигналов SigIQPro и векторным генератором сигналов серии АКИП-3210 оно образует экономичное и эффективное решение для генерации и анализа Bluetooth-сигналов, ускоряя процесс от генерации сигнала до получения данных и оценки. АКИП-4214 поможет пользователям гибко устранять неполадки в лабораторных условиях и легко и быстро оптимизировать конструкцию радиочастотного оборудования.

Измерение коэффициента шума (опция SSA5000-NF)

Измерение коэффициента шума (опция SSA5000-NF)Измерение коэффициента шума (опция SSA5000-NF)

Точное измерение коэффициента шума имеет решающее значение при разработке и производстве продукции. В области исследований и разработок высокая точность испытаний может обеспечить высокую повторяемость между моделированием конструкции и реальными измерениями, а также помочь найти источники шума, которые не были учтены в процессе моделирования. Количественная оценка этих неизвестных параметров зависит от гибких инструментов, обеспечивающих точные и надежные результаты. Функция измерения коэффициента шума у анализатора спектра АКИП-4214 предоставляет инженерам простой инструмент, который позволяет быстро и эффективно измерить коэффициент шума с высокой точностью. Инженеры могут охарактеризовать коэффициент шума и коэффициент усиления подключенных устройств и системных блоков с помощью графиков, таблиц, а также поддерживать измерение коэффициента шума, Y-фактора, эффективной температуры и др.

Измерение фазовых шумов (опция SSA5000-PN)

Измерение фазовых шумов (опция SSA5000-PN)Измерение фазовых шумов (опция SSA5000-PN)

Стабильный источник частоты — это общая потребность многих электронных устройств. Анализаторы спектра серии АКИП-4214 теперь обеспечивают измерение фазового шума одной кнопкой. АКИП-4214 имеет более низкий средний уровень шума (DANL) и фазовый шум, что обеспечивает точность ваших тестов. Меньшая полоса пропускания ПЧ позволяет избежать одновременного измерения мощности несущей и мощности шума, а результаты измерений автоматически рассчитываются и выводятся в виде графика. Использование логарифмической шкалы обеспечивает более широкий частотный диапазон и более точное разрешение вблизи несущей - меньшие смещения обычно лучше отражают качество сигнала, чем фазовый шум при больших смещениях частоты.

Измерение импульсов (опция SSA5000-PU)

Измерение импульсов (опция SSA5000-PU)Измерение импульсов (опция SSA5000-PU)

ВЧ импульсные сигналы широко используются в импульсной модуляции, и для инженеров, работающих в смежных областях, точная проверка ВЧ импульсных сигналов является сложной задачей. В некоторых импульсных приложениях для разработки и проверки сигналов требуются интегрированные инструменты тестирования во временной области/частотной области/модуляции для анализа импульсных сигналов. Опция измерения импульсов SSA5000-PU может помочь инженерам лучше анализировать современные динамические сигналы с помощью автоматических измерений уровня мощности, характеристик импульсов и характеристик преобразования. Благодаря высокому разрешению в полосе пропускания до 10 МГц результат измерения времени нарастания может составлять всего 66 нс, что позволяет проводить точные измерения для широкого спектра типов импульсов с использованием различных методов запуска для точной фиксации формы импульса.

Другие новости
Все новости
Нашли опечатку?
Нажмите Ctrl + Enter
Спасибо!
Телефон в москве
Бесплатный звонок
Центральный офис в москве
РАБОТАЕМ В БУДНИ С 9 ДО 18